Offizielle Webseite der Hagener Dartliga

Ergebnislisten

Hier findet ihr die kompletten Ranglisten der Abschlussfeier.

BL/BZ Meister

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Vondi

Andreas von der Heyden

HDL

2.

Püppie

Marc Erstling

HDL

3.

Pablo Escobar

René Eidams

HDL

4.

Patucki

Thomas Lenktaitis

HDL

5.

Foti

Fotios Gemitzoglou

HDL

5.

Limbo Lui

Willi Kolbe

HDL

7.

Christopher Florio

HDL

7.

Dart Statist

Rafael S. Mickler

HDL

9.

Phil

Phillipp Gomes

HDL

9.

Prinz Porno

Patrick Schneider

HDL

9.

Sandro

Sandro Marino

HDL

9.

Stelfie

Stefan Röwer

HDL

13.

Benji Bonji

Benjamin Geppert

HDL

13.

Pascal Herwig

HDL

13.

Raportagen

Scott Rösinger

HDL

13.

Schlitti

Uwe Schlitt

HDL

17.

Bärchen

Ralf Neuzerling

HDL

17.

Calli

Carlos da Cunha

HDL

17.

Lonzo

Thorsten Lorenz

HDL

17.

M & M

Maik Müller

HDL

17.

Pilzi

Markus Voigt

HDL

17.

Raffi

Raffaele Corigliano

HDL

17.

Skorpion

Mike Much

HDL

17.

Tripel

Tim Darmstädter

HDL

25.

Bianca

Bianca Krumme

HDL

25.

Blumenkind

Jürgen Rezewicz

HDL

25.

Der Süße

Thomas Hemmer

HDL

25.

Geier

Klaus - Peter Pein

HDL

25.

Harry

Michael Josten

HDL


25.

Pink Panther

Jens Neumann

HDL

25.

Renzo

Thomas Borchert

HDL

25.

Stefan

Stefan Würfel

HDL

33.

Hans Wurst

Ralf Wilmar

HDL

33.

Matze in Love

Matthias Krumme

HDL

33.

Müllerchen

Stefan Müller

HDL

33.

Sascha Brüser

HDL

A-Liga Meister

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Vollbart 2.0

Kevin Buda

HDL

2.

Jetstar

André Steinkamp

HDL

3.

Tiger

Markus Wettlaufer

HDL

4.

ACE

Carsten Engler

HDL

5.

Ossi

David Wolko

HDL

5.

Rammi

Sven Ramm

HDL

7.

Dat Barzi

Michael Schmidt

HDL

7.

Dr. Taylor

Tim Thoms

HDL

9.

Daniel Niemann

HDL

9.

Ingo

Ingo Frauenrath

HDL

9.

Moe

Robin Dickerhoff

HDL

9.

Randy

Maik Neumann

HDL

13.

Come on

Stefan Genster

HDL

13.

Der Schalker

Marvin Doege

HDL

13.

Nenn mich wie du willst

Michael Trappeniers

HDL

13.

Popeye

André Kleine

HDL

17.

Angela

Darko Iles

HDL

17.

Balu der Bär

Tim Lohoff

HDL

17.

Bremse

Marco Bremser

HDL

17.

Chappy04

Carsten Czapiewski

HDL

17.

Die Plume

Florian Scherers

HDL

17.

GLF 72

Gerwin Leonhardt

HDL

17.

Lecce

André Wolf

HDL

17.

Niedi

Christian Niederdreng

HDL

25.

Jenny

Jenny Fitzner

HDL

25.

Junior

Benny Hellfaier

HDL

25.

Panzerknacker

Peter Baltzer

HDL

25.

Petaaaa

Jamal Möller

HDL

25.

Phoenix

Ronni Werg

HDL

B-Liga Meister

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Mesh

Toni M.

HDL

2.

Schlabber

Ralf Schladofski

HDL

3.

Der Buda

Uwe Bergmoser

HDL

4.

David H.

Sven Grauer

HDL

5.

Hugo

Kevin Mickenhagen

HDL

5.

Hässlich

Mike Reinecke

HDL

7.

Kaiser

Benjamin Kaiser

HDL

7.

Zonk

Sven Baranowski

HDL

9.

Axel Showoff

Alex v. Wolfframsdorf

HDL

9.

La Freccia Rosso Nera

Vincenzo Florio

HDL

9.

Pocke

Michael Klaus

HDL

9.

The Devil

Dominik Menzel

HDL

13.

Crash

Eva Schulz

HDL

13.

Dr. Alfi

Nils Alfsmann

HDL

13.

Humpen

Dirk Knoch

HDL

13.

The Ultimate

Christopher Böhnke

HDL

17.

09

Mario Kallweit

HDL

17.

Dancer

Diethelm Geske

HDL

17.

Dom

Dominic Neumeier

HDL

17.

Ringo

Mike Dresbach

HDL

17.

Ronaldo

Sebastian Mildert

HDL

17.

Sebi

Sebastian Keine

HDL

17.

Spieler 1

Alex Radoske

HDL

17.

Stifflersmum

Janine Wittenstein

HDL

25.

André Popeye

André Mertens

HDL

25.

Brauni

Daniel Braun

HDL

25.

Der Kölner

Michael Todtenhausen

HDL

25.

Jon Schnee

Dirk Hinzmann

HDL

25.

Krümmel

Lara Bergmoser

HDL


25.

Obelix

Holger Neitzel

HDL

25.

Olaf

Olaf Thomas

HDL

25.

Zicke

Petra Richter

HDL

33.

Bizzy

Benjamin Krist

HDL

33.

Bob

Oliver Rieger

HDL

33.

Bullit

Dirk Lange

HDL

33.

Der Chip

Christian Schepper

HDL

33.

Flo

Florian Wolf

HDL

33.

Jessy

Jessica Mili

HDL

33.

Kaiman

Claudia Schell

HDL

33.

Kuraz

Julian Kura

HDL

33.

Luder

Elke Richter

HDL

33.

Meine Exfrau

Marvin Siebert

HDL

33.

Olivia

Elke Mertens

HDL

33.

Shorni

Lisa Samulowski

HDL

33.

Stocki

Mike Stockmann

HDL

33.

Sven G.

David Henke

HDL

33.

The Artist

Sascha Wittenstein

HDL

33.

The Snake

Manfred Geisler

HDL

49.

Balu Mario

Mario Trapp

HDL

49.

Ben

Stefan Gleim

HDL

49.

Birdman

Franco Florio

HDL

49.

Bussard

Markus Eberhard

HDL

49.

Claudi

Claudia Knocke

HDL

49.

Das Tier

Marco Preuß

HDL

49.

Der Flo

Florian Göbel

HDL

49.

Fabian Dressel

HDL

49.

Flocke

Thomas Scholze

HDL

49.

Jack ass Chica

Patricia Schladofski

HDL

49.

KeMiDe

Kesia Schell

HDL

49.

Mampfi

Nils Luschin

HDL

49.

Rillehood

Michael Welzel

HDL


49.

Sexy Hexy

Tim Mickenhagen

HDL

49.

Stefan

Stefan Froeseler

HDL

49.

Vampi

Klaus Bastian

HDL

65.

Alcatraz

Michael Mader

HDL

65.

Chris

Chris Lossau

HDL

65.

Migulito

Andrés Miguel

HDL

65.

Mutti

Paola Florio

HDL

65.

Pikachu

Rafael Zwielong

HDL

65.

Spongi

Andre Rapphold

HDL

65.

The Checker

Gianluca Florio

HDL

65.

Zbigniew

Maik Kosmalski

HDL

C-Liga Meister

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Monster Ehlert

Manuel Ehlert

HDL

2.

Chaotenteddy

Volker Hillmann

HDL

3.

Froschkönig

Peter Graf

HDL

4.

Becki

Markus Beckmann

HDL

5.

43er

Inge Deglerk

HDL

5.

Mimmi

Michelle Leonhardt

HDL

7.

Chaot

Stefan Schäfer

HDL

7.

Silvia

Silvia Ksinsik

HDL

9.

Bigfot

Roman Radoske

HDL

9.

Minni Winni

Tiffany Kelch

HDL

9.

Moppel

Matthias Dickerhoff

HDL

9.

Patrick

Patrick Janisch

HDL

13.

Capitano

Marcel Rettke

HDL

13.

Kaffeepott

Heimo Bender

HDL

13.

Lucky Seven

Frederike Graf

HDL

13.

Sammy

Sammy Droste

HDL

17.

Andi P.

Andreas Push

HDL

17.

Bieber

Ronald Bieber

HDL

17.

Bigshot

Stefan Neumann

HDL

17.

Blackpainter

Marcus Pinter

HDL

17.

Bonsai 69

Stefan Klein

HDL

17.

Jacky 91

Jacqeline Kopyto

HDL

17.

Locke

Uwe Menzel

HDL

17.

The Fighter

Frank Krüger

HDL

25.

Bomba

Thomas Scheppau

HDL

25.

Bonsai 28

Olaf Hausknecht

HDL

25.

De Hesse

Thorsten Krug

HDL

25.

Gnomy

Elke Sawitzky

HDL

25.

M Power 63

Ulrich Hohmann

HDL


25.

Pumuckel

Angela Krug

HDL

25.

Rocket

Raquel Groß

HDL

25.

Shorty

Andreas Wiegand

HDL

33.

Benjamin Cordier

HDL

33.

Der einzig wahre Kevin

Kevin Krug

HDL

33.

Devin

Devin Groß

HDL

33.

Dicky

Michael Dickerhoff

HDL

33.

Franky

Frank Bandicks

HDL

33.

Hase

Timo Heger

HDL

33.

Herby

Herbert Sawitzky

HDL

33.

Herdecker Herby

Thomas Herbers

HDL

33.

Ich bin nicht Dick ich bin flauschig

Alexander Dick

HDL

33.

Jülle

Jürgen Sauer

HDL

33.

Kaiovic

Kai Kronsbein

HDL

33.

katja Bender

HDL

33.

Marfmellow

Marrvin Welzel

HDL

33.

Monster girly

Sarah Mendriks

HDL

33.

Oxyd

Ane Gohr

HDL

49.

43er Mini

Alina Deglerk

HDL

49.

Blondi

Bianca Leonhardt

HDL

Offenes Doppel

Platz

Pseudonym

Name 1

Name 2

Verein

1.

Thomas Lenktaitis

Andreas von der Heyden

HDL

2.

DC Zufall

Mike Much

Christopher Florio

HDL

3.

Porno Würfel

Patrick Schneider

René Eidams

HDL

4.

Ole Ole Kamapee Ole

Stefan Röwer

Sascha Brüser

HDL

5.

Kartoffel - Bolognese

Kevin Buda

Sandro Marino

HDL

5.

Ohne Checken geht auch

Benjamin Geppert

Phillipp Gomes

HDL

7.

Die Doppelwhoppers

Andre Kleine

Rene Podewils

HDL

7.

Die ollen Limbo Luis

Stefan Müller

Willi Kolbe

HDL

9.

Bürgerstuben

Jamal Möller

Marvin Doege

HDL

9.

der Kleine + der Große

Tim Darmstädter

Matthias Krumme

HDL

9.

Die dicken Kinder von Landau

Darko Iles

Marc Erstling

HDL

9.

Thulke und anderer Sohn

Scott Rösinger

Uwe Thulke

HDL

13.

Dart er das

Christian Niederdreng

Markus Voigt

HDL

13.

Das Ehepaar

Thorsten Lorenz

Nadine Lorenz

HDL

13.

Nicht schon wieder

Maik Müller

Pascal Herwig

HDL

13.

Wer Blockt der Zahlt ne Pizza

Kai Hübchen

Stefan Genster

HDL

17.

Die beiden Schraegen

Thomas Hemmer

Christian Dennersmann

HDL

17.

Easy Lovers

Maik Neumann

André Wolf

HDL

17.

Gisela und Ihre Entwicklung

Nadine Müller

Michael Josten

HDL

17.

The Real Ducker“s

Carsten Czapiewski

Uli Hoche

HDL

17.

Village Worriors

André Steinkamp

Tim Thoms

HDL

C+B Doppel

Platz

Pseudonym

Name 1

Name 2

Verein

1.

DC Tops

Michael Klaus

Stefan Froeseler

HDL

2.

Wir sehen alle Farben und wissen nicht warum

Manuel Ehlert

Fabian Dressel

HDL

3.

The Punishement

René Dukowski

Julian Kura

HDL

4.

Eisenhard & Das Tanzmariechen

Holger Neitzel

Marco Preuß

HDL

5.

Die Nachbarn

Bianca Leonhardt

Dominik Menzel

HDL

5.

Gestört aber Geil

Nils Alfsmann

Manuel Waneke

HDL

7.

Die best Lady´s

Michelle Leonhardt

Andreas Wiegand

HDL

7.

Die Unterm Radar

Sebastian Mildert

Sascha Wittenstein

HDL

9.

Der Schlanke und der Dicke

Meik Dresbach

Daniel Bra

HDL

9.

Dumm & Dümmer

Claudia Knocke

Ralf Schladofski

HDL

9.

Groß & Klein

André Mertens

Daniel Schütte

HDL

9.

Wir versuchen es

Thorsten Krug

Uwe Bergmoser

HDL

13.

Die Flitzpiepen

Stefan Klein

Uwe Menzel

HDL

13.

Hoppelhase & sein Papa

Marrvin Welzel

Michael Welzel

HDL

13.

in den Farben getrennt in der Sache vereint

Sven Grauer

David Henke

HDL

13.

No risk no fun

Kevin Krug

Jacqeline Kopyto

HDL

17.

43er & ihre Tochter

Inge Deglerk

Alina Deglerk

HDL

17.

Dc Basdarts in Jail

Christopher Böhnke

Carolin Kruse

HDL

17.

Die Turnierleitung

Dirk Hinzmann

Marvin Siebert

HDL

17.

Krümmel & Monster

Lara Bergmoser

Michael Mader

HDL

17.

Mashchecker

Toni Florio

Gianluca Florio

HDL

17.

The badass Chicas

Patricia Schladofski

Janine Neuloh-Eidams

HDL

17.

The Last minute

Kesia Schell

Christian Scheppau

HDL

17.

Weißrosagepunkteteslilagestreiftesfanellläppchen

Diethelm Geske

Claudia Schell

HDL

25.

Sexy Monster 69

Sarah Mendriks

Tim Mickenhagen

HDL

C+B Highscore

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Eisenharald

Marco Preuß

HDL

2.

Ben

Stefan Gleim

HDL

3.

Sven G.

David Henke

HDL

4.

Der Flo

Florian Göbel

HDL

5.

Kuraz

Julian Kura

HDL

5.

Marfmellow

Marrvin Welzel

HDL

7.

Bonsai 28

Olaf Hausknecht

HDL

7.

Flocke

Thomas Scholze

HDL

9.

Der einzig ware Kevin

Kevin Krug

HDL

9.

Flamongo Jülle

Jürgen Sauer

HDL

9.

Rillehood

Michael Welzel

HDL

9.

Spongebob

Andre Rapphold

HDL

13.

Bussard

Markus Eberhard

HDL

13.

De Hesse

Thorsten Krug

HDL

13.

Kaiovic

Kai Kronsbein

HDL

13.

Mutti

Paola Florio

HDL

17.

43er Mini

Alina Deglerk

HDL

17.

Blondi

Bianca Leonhardt

HDL

17.

Dete

Detlef Widera

HDL

17.

Devin

Devin Groß

HDL

17.

Fabian Dressel

HDL

17.

Monster Girly

Sarah Mendriks

HDL

17.

Shorty

Andreas Wiegand

HDL

17.

The Checker

Gianluca Florio

HDL

25.

Chris

Chris Lossau

HDL

25.

Herdecker Herby

Thomas Herbers

HDL

25.

KeMiDe

Kesia Schell

HDL

25.

Kev

Kevin Schewe

HDL

25.

Nicht dick sondern Flauschig

Alex Dick

HDL


25.

Oliver Rieger

Yunuscan Türkeli

HDL

25.

Oxyd

Ane Gohr

HDL

25.

Zbigniew

Maik Kosmalski

HDL

U 18 Cup

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Ein Blacksquad Bruder

Mike Bredtmann

HDL

2.

Zabu

Janik Zabukovec

HDL

3.

Der Lauch

Luke Höfer

HDL

4.

Babybomber

Fabian Althaus

HDL

5.

43er Mini

Alina Deglerk

HDL

5.

Mika

Mike Dkowski

HDL

7.

Der Checker

Gianluca Florio

HDL

7.

Mimmi

Michelle Leonhardt

HDL

9.

Larissa

Larissa Meier

HDL

9.

Niklas

Niklas Pein

HDL

Offener Dreikampf

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

The Cube

René Eidams

HDL

2.

Vondi

Andreas von der Heyden

HDL

3.

Patucki

Thomas Lenktaitis

HDL

4.

Mike F.

Mike Franzen

HDL

5.

Müllerchen in Love

Stefan Müller

HDL

5.

Prinz Porno

Patrick Schneider

HDL

7.

Mash

Toni M

HDL

7.

Sascha Brüser

HDL

9.

Harry Potter

Christopher Florio

HDL

9.

Jack ASS

Dennis Schladofski

HDL

9.

Pascal Herwig

HDL

9.

Sandro

Sandro Marino

HDL

13.

ACE

Carsten Engler

HDL

13.

Geier

Klaus - Peter Pein

HDL

13.

Popeye

Andre Kleine

HDL

13.

Volli

Fabian Vania

HDL

17.

Cherry

Andreas Serifovic

HDL

17.

Christian Lüschen

HDL

17.

Come on

Stefan Genster

HDL

17.

Dart Statist

Sascha Mikler

HDL

17.

Der Checker

Gianluca Florio

HDL

17.

Kaffeepott

Heimo Bender

HDL

17.

Moppel

Lars Hedtfeld

HDL

17.

Phil

Phillipp Gomes

HDL

25.

Ingrid

Darko Iles

HDL

25.

Mcp

Marcus Pfeiffer

HDL

25.

Monster

Manuel Ehlert

HDL

25.

Profikiller

Dennis Linn

HDL

25.

Shorty

Andreas Wiegand

HDL

Offenes Highscore

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Prinz Porno

Patrick Schneider

HDL

2.

Vondi

Andreas von der Heyden

HDL

3.

The Cube

René Eidams

HDL

4.

Popeye

Andre Kleine

HDL

5.

Müllerchen in Love

Stefan Müller

HDL

5.

Sandro

Sandro Marino

HDL

7.

Harry Potter

Christopher Florio

HDL

7.

Sascha Brüser

HDL

9.

Cherry

Andreas Serifovic

HDL

9.

Harry

Michael Josten

HDL

9.

Mash

Toni Florio

HDL

9.

Mcp

Marcus Pfeiffer

HDL

13.

Christian Lüschen

HDL

13.

Jack Ass

Dennis Schladofski

HDL

13.

Pascal Herwig

HDL

13.

Profikiller

Dennis Linn

HDL

17.

Babybomber

Fabian Althaus

HDL

17.

Benji Bonji

Benjamin Geppert

HDL

17.

Blondi

Bianca Leonhardt

HDL

17.

Geier

Klaus - Peter Pein

HDL

17.

Jessy

Jessica Mili

HDL

17.

Kaffeepott

Heimo Bender

HDL

17.

Phil

Phillipp Gomes

HDL

17.

Shorty

Andreas Wiegand

HDL

25.

ACE

Carsten Engler

HDL

25.

Christel vone Post

Darko Iles

HDL

25.

Der Checker

Gianluca Florio

HDL

25.

Monster

Manuel Ehlert

HDL

25.

Ratte Melli

Melanie Weber

HDL

Ladys Cup

Platz

Pseudonym

Name

Verein

1.

Jessy

Jessica Mili

HDL

2.

Carolin Kruse

HDL

3.

Yvutzi

Yvonne Eidams

HDL

4.

Jack Ass Chica

Janine Neuloh-Eidams

HDL

5.

Lucky Seven

Frederike Graf

HDL

5.

Steini

Jasmin Ramm

HDL

7.

Blondi

Bianca Leonhardt

HDL

7.

Eule

Sandra Tauchmann

HDL

9.

43er

Inge Deglerk

HDL

9.

Mutti

Paola Florio

HDL

9.

Püppi

Patricia Schladofski

HDL

9.

Zicke

Petra Richter

HDL

13.

43er Mini

Alina Deglerk

HDL

13.

Mimmi

Michelle Leonhardt

HDL

13.

Ratte Melli

Melanie Weber

HDL

Mixed

Platz

Pseudonym

Name 1

Name 2

Verein

1.

Heiße Käseschnitte

Jasmin Ramm

René Eidams

HDL

2.

Schneckengedöns

Frederike Graf

Andreas von der Heyden

HDL

3.

Familie Florio

Paola Florio

Christopher Florio

HDL

4.

Team Nordhoff 1

Nicole Eschenbach

Stefan Röwer

HDL

5.

Müller Mimmi

Michelle Leonhardt

Stefan Müller

HDL

5.

Wir machen das Ding

Bianca Leonhardt

Marc Erstling

HDL

7.

C und C

Christian Lüschen

Carolin Kruse

HDL

7.

Das Ehepaar

Thorsten Lorenz

Nadine Lorenz

HDL

9.

Bonnie & Clyde

Jessica Lorenz

Pascal Herwig

HDL

9.

Die Nichts könner

Jessica Mili

Sandro Marino

HDL

9.

Gagamel + Schlumpfine

Uwe Bergmoser

Lara Bergmoser

HDL

9.

Porno Würfeline

Janine Neuloh-Eidams

Patrick Schneider

HDL

13.

Der Geile und die dicke

Dennis Linn

Yvonne Eidams

HDL

13.

Die schöne und das Biest

Dzon Bertram

Eva Schulz

HDL

13.

Lieblingsteam

Michaela Darmstädter

Tim Darmstädter

HDL

13.

Monster DUO

Sarah Mendriks

Manuel Ehlert

HDL

17.

Der schöne und das Biest

Sylvia Töpper

Andre Kleine

HDL

17.

Die 43igste Hoppelhase

Inge Deglerk

Marrvin Welzel

HDL

17.

Die Hoffnungslosen Fälle

Alina Deglerk

Niklas Pein

HDL

17.

Mutter und Sohn

Dennis Schladofski

Elke Schladofski

HDL

17.

Pummeleinhorn

Melanie Weber

Michael Josten

HDL

17.

Team Nordhoff 2

Diana Lühdorf

Christoph Eschenbach

HDL

Unsere Partner und Sponsoren